пятница, 18 декабря 2015 г.

Пусть же сбудутся все желания!


Известно, что под "лежачий камень вода не течет", что для достижения своих целей необходимо трудиться, выкладывать кирпичик за кирпичиком, побеждать в себе слабого человека. В канун встречи Нового года волшебство повсюду витает в воздухе, даже самый скептически настроенный товарищ ощущает приближение чего-то таинственного и чудесного. Волшебство пахнет еловыми веточками и душевным комфортом. И как не поддаться этой эйфории и не открыть свои двери навстречу этому
волшебству, сделать самих себя счастливее, поверить в чудеса и в силу загаданных желаний? Есть множество способов загадать желание под Новый год.
Самый распространенный способ загадывания желания - под бой Курантов успеть записать его на маленьком листочке бумаге, не забыв при этом поблагодарить за прошедший год высшие силы, сжечь бумажку, а пепел от нее размешать в шампанском и выпить.
Второй метод: необходимо написать 12 желаний на маленьких листочках, положить их под подушку, а на утро, после встречи Нового года, вытащить одну из них, которая обещает сбыться написанному желанию в наступающем году.
Третий, весьма занимательный способ загадать желание: записать такое количество желаний, которое соответствует вашему возрасту (если вам 20 лет, то 20 желаний, если 35 лет, - 35 желаний и т.д.), затем найти живую ель или сосну и, начав срывать с дерева по иголке, проговаривать про себя одно желание. Получается одно желание - одна иголочка. Затем иголки кладем в конверт, заклеиваем его и убираем в укромное место, где его никто не увидит и не найдет. В канун следующего Нового года конверт вскрываем и сверяемся с произошедшими событиями уходящего года.
Загадывая желание в преддверии празднования Нового года, важно продумать его до мелочей. Например, загадав: "Хочу частное домовладение!", можно быстро получить его, но только не в собственность :), а просто увидев на улице, или узнать, что кто-то из знакомых приобрел или построил дом. Поэтому нужно учитывать все до мелочей, все особенности и характеристики желания.
Еще один современный способ загадать желание и сразу узнать на него ответ- это телефонный звонок. В Новый год задать вопрос, глядя на телефон. Если после этого первый звонок будет от мужчины- ответ положительный, от женщины-отрицательный.
Загадать желание можно исходя их вашего знака зодиака:
-Овен, Лев, Стрелец- ваш главный помощник-огонь. Если у вас имеется какое-либо желание, нужно выбрать такое время в сумерках, когда вам никто не помешает и, сосредоточившись, загадать свое желание глядя на пламя свечи. Далее это желание следует написать на бумаге и в течение года читать его в свете свечи. Если же вы хотите избавиться от чего-то в жизни, записанное на бумаге желание нужно сжечь, а пепел выбросить в унитаз. Когда ваше желание сбудется необходимо также сжечь его с благодарностью к высшим силам.
-Рак, Скорпион, Рыбы- ваш главный помощник-вода. Загадать желание можно смотря на воду, лучше всего находясь на берегу, затем смастерить бумажный кораблик и пустить его плыть.
-Телец, Дева или Козерог-ваши помощники еда и деньги. Загадывать одно желание на одну монетку и носить ее с собой до тех пор, пока желание не будет исполнено. В этот период лучше не давать никому в долг. Также при загадывании желания хорошо жевать виноград или жевательный мармелад.
-Близнецы, Весы или Водолей -ваши главные помощники- веселая компания и облака. Загадывать желания находясь в шумной компании на вечеринке, среди друзей. Также можно загадывать желания на облака причудливой формы, которые на ваш взгляд отражают суть вашего желания.
Есть интересный способ загадать желание в Новый Год так, как это практикуют кубинцы. До наступления Нового Года нужно подготовить блюдо с виноградом (с мелкими ягодами) и под каждый удар Курантов съесть по одной виноградинке, проговаривая про себя свое желание.
По испанским традициям в новогоднем наряде должны быть какие-нибудь красные элементы (ремни, украшения, белье, платье, обувь и другое). Испанцы верят, что красный цвет притягивает деньги.
После всех новогодних праздников, снимая с новогодней красавицы-ёлки игрушки и мишуру, задержите в руках последнее оставшееся украшение и, глядя на него, загадайте свое заветное желание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.